Тур в Жолкву из Львова — короткая однодневная поездка

Откройте для себя маленький город с удивительной историей в 6-часовой поездке от Львова

Жолква находится буквально в двух шагах от Львова и является прекрасным местом для посещения. Этот небольшой город, в основном был построен польскими дворянами, и некогда был оживленным коммерческим центром. Его замок и прекрасная рыночная площадь датируются бурными временами эпохи барокко. Город также был центром довольно большой еврейской общины, главную синагогу которой Вы все еще можете найти.

Highlights of Тур в Жолкву из Львова — короткая однодневная поездка

Duration

6 часов

Groups

1-15 людей

Season

Весь год

Available

Понедельник-Воскресение

Прогуляйтесь по удивительному Жолковскому замку
Исследуйте руины Жолковской синагоги
Осмотрите знаменитую Восточно-Западную улицу из одноименной книги
Посетите деревянную церковь Святой Троицы, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Прогуляйтесь по прекрасно сохранившимся торговым галереям вокруг площади Рынок

Basic Tour

Our Basic Tour is the budget-friendly option for those who want a high-quality tour but no extra thrills

for 1 person, each additional person: 10 Euro

Professional Guiding
Free Map
All entrance fees
Free Pickup

Premium Tour

With our Premium Tour Package you get the best service all inclusive and you can just relax and enjoy the tour

for 1 person, each additional person: 20 Euro

All of the Basic Tour
Cancellation Insurance
Traditional Lunch

Tour itinerary

Lviv train station transfer Lviv airport transfer
10:00
Pick up
We pick you up by car or minivan to take you on your day trip. We will meet you directly at your accommodation if your accommodation is not in an restricted area.
10:00
Zhovkva Holy Trinity Church
11:00
Прогуляйтесь по средневековым обломкам Жолквы

За время своего существования Жолква была оживленным коммерческим городом. Городом, где гончары, стеклодувы, ювелиры и ткачи производили одни из лучших изделий в целом регионе. Богато украшенные и хорошо сохранившиеся дома, особенно вокруг рынка, являются свидетелями тех времен. В замке сейчас находится музей истории города, а с его стен открывается великолепный вид на весь город. Однако, самым впечатляющим, по международным стандартам, является деревянная церковь Святой Троицы, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО Западной Украины.

11:00
ukrainian-food-tour-vareniki-4850
12:30
Наслаждайтесь местным обедом

Будучи в Жолкве, вы обязательно должны попробовать блюда украинской кухни. Отведайте вкусный борщ и вареники в местном ресторане и познакомьтесь с традиционной украинской кухней.

12:30
zhovkva synagogue half day trip from Lviv
13:30
Исследуйте еврейскую историю Жолквы

До уничтожения еврейской общины и уничтожения еврейского народа Жолквы немецкими солдатами и их помощниками, в городе проживало более 6000 евреев, что составляло около половины населения города. Они встречались во многих синагогах, которые теперь в большей степени представлены единственной, некогда величественной главной синагогой города Жолква, построенной в типичном для региона стиле. Интерьер был полностью потерян, однако сохранено стены и зал. Мы проведем вас сюда, чтобы вы могли исследовать это сокровище еврейской культуры и прогуляться по улицам бывшего еврейского квартала, где сохранилось еще много домов. Последствия Шоа также видны и в Жолкве, особенно во время посещения массового захоронения, которое нацисты создали для еврейского населения города. Именно в Жолкве можно найти Восточно-Западную улицу, на которой проживали многие родственники Филиппа Сэндса, которых он упоминает в своей одноименной книге.

13:30
Lviv-transfer-0414
16:00
Drop off
We will safely bring you back to your accommodation in Lviv. If you wish to get dropped off somewhere else, we will try to make that possible too.
16:00

Tour information

What guests say about this tour

Services

Easy Cancellation

As premium service we offer a cancellation insurance. This way even if you don't show up for your tour, we will refund you. This service is perfect for all guests who are worried they might have to cancel.

Best-rated

We have served thousands of visitors and take big pride in our personal service that focuses on doing the best for every of our guests. That's why 97% of our clients rate us with 5 stars. Try it yourself!

Mobility-Friendly

Lviv isn't fully accessible for people with mobility issues. But we know where to go and work with partners that offer services for guests with special needs. Contact us for more information.

Well-prepared

We want our guests to enjoy their tour. Therefore all our guides are prepared for small and big emergencies, be it a free wifi device, umbrellas or a first aid kit in case something serious happens.

Закрыть меню

Reserve your magic adventure now

Book your day trip from Lviv right here with a couple clicks. It’s that simple. 

Reserve your premium adventure now

Book your premium day trip from Lviv right here with a couple clicks. It’s that simple.

Reserve your magic adventure now!

Book your tour of Lviv right here with a couple clicks. It’s that simple.

Reserve your premium adventure now

Book your premium tour of Lviv right here with a couple clicks. It’s that simple.