Тур в Жолкву из Львова – короткая однодневная поездка

Откройте для себя маленький город с удивительной историей в 6-часовой поездке от Львова
Duration
6 часов
Group size
1-15 людей
Starts at
10:00
Availability
Понедельник-Воскресенье
Season
Весь год

Жовква – настоящая жемчужина и приглашает посетителей открыть свое прошлое как оживленный торговый город и резиденция многих польских дворян. Закажите этот тур, чтобы получить отличный обзор города, посетив местный замок и узнав больше об истории Жовквы в музее замка. Прогуляйтесь по рыночной площади Ренессанса и узнайте все о еврейской истории города. Завершите экскурсию по Жовкве, посетив деревянную церковь Всемирного наследия ЮНЕСКО и узнайте все о ее архитектуре.

Highlights

The five best things about this tour

  • Прогуляйтесь по удивительному Жолковскому замку
  • Исследуйте руины Жолковской синагоги
  • Осмотрите знаменитую Восточно-Западную улицу из одноименной книги
  • Посетите деревянную церковь Святой Троицы, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
  • Прогуляйтесь по прекрасно сохранившимся торговым галереям вокруг площади Рынок

Detailed description

More about your experience with us

Жовква находится всего в двух шагах от Львова, и наш Жовква-тур – отличный способ познакомиться с ним. Этот небольшой городок, который в основном был построен польскими дворянами, когда-то был оживленным торговым центром. Это замок и прекрасный Рынок (рыночная площадь), рассказывающие о тех оживленных временах Ренессанса. Он также был центром довольно большой еврейской общины, чью главную синагогу вы все еще можете обнаружить.

Прекрасная архитектура эпохи Возрождения и великолепный вид на нашу экскурсию по Жовкве

В свои расцветы Жовква была шумным торговым городом. Место, где гончарные мастера, стеклодувы, ювелиры и ткачи производили одни из лучших ремесел региона. Богато украшенные и хорошо сохранившиеся дома, особенно вокруг Рынока, являются свидетелями тех времен. В замке сейчас находится музей истории города, и отсюда вы можете наслаждаться прекрасным видом на весь город и архитектуру в основном из эпохи Возрождения, а также из нескольких других периодов, которые оставили свои следы в Жовкве.

Исследуйте еврейское наследие Жовквы

До разрушения еврейской общины и истребления еврейского народа Жовква немецкими солдатами и их местными помощниками в Жовкве проживало более 6000 еврейских жителей, что составляло примерно половину населения города. Они встречались во многих синагогах, которые в настоящее время по большей части представлены только некогда величественной главной синагогой Жовква, построенной в типичном для региона стиле. Интерьер полностью потерян, но стены и зал сохранились. Мы отвезем вас, чтобы исследовать это сокровище и побродить по улицам бывшего еврейского квартала, где сохранились многие дома. Именно в Жолкве вы можете найти улицу Восток-Запад, по которой жили многие родственники Филиппа Сэндса, о которой он рассказывает в одноименной книге. Шоа также виден в Жовкве, когда он посещает братскую могилу, которую нацисты создали для еврейского населения города (по запросу).

Посмотрите церковь всемирного наследия ЮНЕСКО

Самым удивительным для международных стандартов может быть деревянная церковь Святой Троицы Жовква, которая является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО в Западной Украине. Удивительный иконостас – одно из лучших произведений государства и шедевр Жовквской школы живописи и резьбы имени Ивана Рутковича.

Basic vs Premium

If you don't want just a tour but the best you can get

Basic

  • Private Tour
  • All transfers
  • Hotel Pick Up
  • All entrance fees

Premium

  • All of the Basic Package
  • Lunch for each guest
  • Cancellation Insurance

Tour price

The value of our service can't equal in numbers

Number of people
Basic Tour
Premium Tour
1 person
149 Euro
179 Euro
2 people
159 Euro
199 Euro
3 people
169 Euro
219 Euro
4 people
179 Euro
239 Euro
5 people
189 Euro
259 Euro
6 people
199 Euro
279 Euro
7 people
209 Euro
299 Euro
8 people
219 Euro
319 Euro
9 people
229 Euro
339 Euro
10 people
239 Euro
359 Euro
11 people
249 Euro
379 Euro
12 people
259 Euro
399 Euro
13 people
269 Euro
419 Euro
14 people
279 Euro
439 Euro
15 people
289 Euro
459 Euro

Жолква - поездка на полдня из Львова

Откройте для себя маленький город с удивительной историей в 6-часовой поездке от Львова
Want a great tour?
Want even more?

Detailed Itinerary

Get a feel for where we will take you on this adventure

Lviv train station transfer Lviv airport transfer
10:00
Pick up
We pick you up by car or minivan to take you on your day trip. We will meet you directly at your accommodation if your accommodation is not in an restricted area.
10:00
Zhovkva Holy Trinity Church
11:00
Прогуляйтесь по средневековым обломкам Жолквы
За время своего существования Жолква была оживленным коммерческим городом. Городом, где гончары, стеклодувы, ювелиры и ткачи производили одни из лучших изделий в целом регионе. Богато украшенные и хорошо сохранившиеся дома, особенно вокруг рынка, являются свидетелями тех времен. В замке сейчас находится музей истории города, а с его стен открывается великолепный вид на весь город. Однако, самым впечатляющим, по международным стандартам, является деревянная церковь Святой Троицы, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО Западной Украины.
11:00
ukrainian-food-tour-vareniki-4850
11:45
Наслаждайтесь местным обедом
Будучи в Жолкве, вы обязательно должны попробовать блюда украинской кухни. Отведайте вкусный борщ и вареники в местном ресторане и познакомьтесь с традиционной украинской кухней.
11:45
ukrainian-food-tour-vareniki-4850
12:30
Исследуйте еврейскую историю Жолквы

Украинская еда в Жовкве просто необходима. Присоединяйтесь к нам за вкусным борщом и варениками в местном ресторане и познакомьтесь с деликатесами украинской кухни.
Обед включен в наш премиум-тур!

12:30
zhovkva synagogue half day trip from Lviv
13:15
Откройте еврейское прошлое Жовквы

Посетите оставшуюся Жовковскую синагогу, и пусть наш гид покажет вам некогда важные здания еврейской общины в городе. Посмотрите, какие места описывает Филипп Сэндс в своей книге «Ист-Вест-стрит».

13:15
Lviv-transfer-0414
15:30
Drop off
We will safely bring you back to your accommodation in Lviv. If you wish to get dropped off somewhere else, we will try to make that possible too.
15:30

Photos from the tour

Get an impression which wonderful things you will get to see

You might also like

We have a lot of great tours to offer and we think you should check them as well

Потрясающие природные красоты и удивительные исторические места за один день из Львова
Два действительно уникальных места, объединенных в однодневный тур
Исследуйте некоторые из самых важных религиозных объектов в Украине в однодневной поездке из Львова

Got questions left?

No problem! We can help you with that!

FAQs

It’s very easy. You just need to book it here, as all our tours are easily bookable online. We will then approve the tour and send you a payment link.

We offer cancellation for all clients. For our Basic Tours our Cancellation Policy applies. If you book a Premium Tour, we charge only 10% even you don’t show up.

For all our Lviv Buddy Day Trips we will pick you up at your accommodation, of course! Please remark in your booking form where you are staying in Lviv.

No problem. We have a Tour FAQ page. Here we answer most questions. If you can’t find an answer there, please use the contact form on the right or contact us here!

Or leave us a message

Reserve your magic adventure now

Book your day trip from Lviv right here with a couple clicks. It’s that simple. 

Reserve your premium adventure now

Book your premium day trip from Lviv right here with a couple clicks. It’s that simple.